14 февраля 2020 в 14:06

11 февраля 2020 года прошла Добровольческая акция, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие провела участница городского конкурса красоты и таланта "Я-САМАЯ!" Абакумова Алина.

Дети и их родители, посмотрели видеоролики с кадрами о Великой Отечественной войне, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Концертная программа, была очень разнообразная, это и стихи, и песни, и танцы Военных лет. Так же Алиной был проведён мастер- класс «Военный самолёт или танк». Ребята и их родители были активны, с удовольствием выполняли предложенные им задания.

А самое главное, что это мероприятие имело большое социальное значение, так как современные дети знают очень мало о таком важном событии, как Великая Отечественная война. После основной части мероприятия, Алина подготовила чаепитие для всех присутствующих, и в неформальном разговоре с ребятами было понятно, цель мероприятия достигнута, у детей сформировалось представление об истории Великой Отечественной войны, они познакомились с ходом военных действий, узнали о мужестве и героизме людей во время Великой Отечественной войны, научились выражать свои чувства. В мероприятии принял участие депутат городской Думы города Каменска-Уральского Аверинского Валерия Николаевича, который поговорил с детьми о Великой Отечественной войне и сказал им напутственное слово.

Своими разноплановыми выступлениями: стихами, песнями, танцами, Алине удалось вызвать в детях и их родителях неподдельные чувства скорби и радости. Приятно было наблюдать за лицами ребят и их родителей, ведь им так понравилось живое общение в свободной обстановке. Спасибо за проведённое мероприятие!