07 ноября 2022 в 10:34

проект "Счастливы вместе"

1 ноября 2022 года директор ГАУСО СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетнего города Каменска-Уральского» Борисова Юлия Викторовна приняла участие в Заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В своем докладе Юлия Викторовна представила информацию о социальных практиках, реализуемых специалистами Центра при индивидуально-профилактической работе с семьями и несовершеннолетними.  Одной из таких практик, является проект «Счастливы вместе», реализующийся в рамках Грантового конкурса компании РУСАЛ «Поддержать важно».

Одним из направлений деятельности нашего Центра является  оказание  комплексной, квалифицированной психолого-педагогической помощи приемным родителям, опекунам, усыновителям, детям и подросткам, воспитывающимся в замещающих семьях. Наиболее  эффективно это направление может быть реализовано с применением оборудования сенсорной комнаты.

Открытие в Центре сенсорной комнаты  решает ряд важных проблем: снижение количества отказов  от несовершеннолетних, профилактика эмоционального выгорания замещающих родителей, повышение уровня профессиональной компетенции специалистов работающих с замещающими семьями.

В ГАУСО СО «СРЦН города Каменска-Уральского» появится новое направление в комплексной реабилитации, адаптации и психологической коррекции несовершеннолетних  с  категорией ребенок- сирота, ребенок оставшийся без попечения  родителей и семьи принявшей ребенка  на воспитание в семью.

Ребенку ничто не заменит домашнее тепло, поэтому нужно поддерживать институт приемной семьи - это очень важно.

#поддержать_важно, #РУСАЛ_грант#Счастливы_вместе#