26 октября 2022 в 10:57

проект "Счастливы вместе"

Заместитель директора ГАУСО СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Каменска-Уральского» Юлдашева Ольга Владимировна приняла участие в методической секции руководителей учреждений социального обслуживания Южного управленческого округа и окружного совета директоров учреждений социального обслуживания Южного управленческого округа.

На совещании был представлен доклад на тему «Выявление несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации». Ольга Владимировна озвучила ситуацию в городе Каменске-Уральском и Каменском районе по количеству семей и несовершеннолетних находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении. Директорам социальных учреждений Южного округа были представлены социальные проекты, реализующиеся в Центре.

Огромный интерес руководители проявили к проекту «Счастливы вместе» победителю Грантового конкурса компании РУСАЛ «Поддержать важно».  Данный проект разработан для работы с замещающими семьями и вывода их из кризисной ситуации. В Центре по адресу: ул.Кирова, 23 будет создана Сенсорная комната.  В настоящее время решается вопрос по отбору строительных компаний для ремонта помещения, проходят закупки сенсорного и интерактивного оборудования. Проект позволит избежать отказов от детей в приемных и опекаемых семьях и сделает адаптацию вновь принятых детей легкой и беспроблемной.

#поддержать_важно, #РУСАЛ_грант#Счасливы_вместе#