25 марта 2024 в 13:49

Профессиональная стажировочная площадка

Специалисты «Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних города Каменска-Уральского» прошли обучение на профессиональной стажировочной площадке Областного государственного казенного учреждения «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья».
Учеба включала четыре модуля программы стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по направлению «Комплексное решение проблем семей в сложных обстоятельствах, затрудняющих жизнь ребенка в деятельности СМФЦ».

Программа стажировочной площадки была очень насыщенной, специалистами центра «Семья», использовались различные формы передачи опыта, это и мастер–классы, диалоговые площадки, деловые игры, наглядные промо-акции, практические занятия.
Также были представлены онлайн-демонстрации «Информационные ресурсы по продвижению Семейного МФЦ», практика «Организация работы СМФЦ с целевой группой «участники СВО и члены их семей», мастер-класс по супервизии и многое другое.

Очень полезным был практический опыт, которым поделились коллеги других СМФЦ Челябинской области.
Директор Верхнеуфалейского Семейного МФЦ Екатерина Шашурина, руководители отделений Коркинского Семейного МФЦ, МУ "Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска", рассказали о работе в целом и об особенностях каждого отделения, а также ответили на все вопросы.

В рамках стажировочной площадки познакомились с деятельностью Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки семьи «Ветер Надежды» и оказываемой ими помощи женщинам с детьми в Кризисной квартире.

Специалисты, проводившие обучение являются настоящими профессионалами. От обучения остались только положительные эмоции и много профессиональных идей.

Центр «Семья» не ограничились только обучением, для всех обучающихся была организована экскурсия с гидом по Кировке.

На стажировочной площадке сотрудники нашего центра получили знания, которые помогут им качественно организовать работу с семьями в Семейном многофункциональном центре.
Профессиональная команда - это одно из главных условий успешности проекта
Семейный МФЦ.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5