29 апреля 2019 в 11:32

Работа в рамках программы "Наставничество"

В ГАУ «СРЦН г. Каменска-Уральского» Продолжается реализация программы «Наставничество» при содействии депутата городской думы Аверинского Валерия Николаевича. Выбор профессии, профессиональное самоопределение – сочетания, которые всё чаще и чаще звучат в жизни ребят. 26.04.19г. организована и проведена экскурсия в Каменск-Уральский политехнический колледж, с  целью дальнейшей профориентации. Ребята получили информацию об истории и традициях колледжа, о правилах приема, специальностях, которые они смогут получить, обучаясь в данном профессиональном образовательном учреждении, о гарантированном трудоустройстве на различные предприятия и учреждения города, предоставляемых возможностях для студентов. Беседа сопровождалась яркой и интересной презентацией. Будущие абитуриенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Несовершеннолетних познакомили со специальностями:  Информационные системы,  Экономика и бухгалтерский учет, Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, Монтаж и эксплуатация промышленного оборудования,  Металлургия цветных металлов, Обработка металлов давлением, Технология машиностроения.

По завершении официальной части состоялась обзорная экскурсия по колледжу: посетили лаборатории в которых размещено оборудование, установки, представляющие собой действующие модели реальных устройств, используемые при проведении экспериментов; Посетили мастерские, учебные классы по каждой специальности. Не обошлось без знакомства со спортивным залом. Экскурсия закончилась чаепитием в столовой колледжа. Благодарим директора колледжа Токареву Наилю Хамитовну, и заместителя директора по учебно-производственной работе Череду Ольгу Владимировну за интересную и познавательную экскурсию.