23 мая 2023 в 11:49

Шанс для каждого

На территории отделения социальной реабилитации(временный приют) состоялась  церемония открытия Проекта  «Шанс».

Благодаря  Благотворительному  фонду «Синара-Фонд» в нашем Центре появилась  спортивная площадка с уличными  тренажерами. Теперь  у детей появилась дополнительная реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг. От имени детей и сотрудников,  сердечно благодарим Благотворительный фонд «Синара –Фонд» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В период с начала реализации проекта «Шанс»  были закуплены  уличные тренажеры, для всех групп мышц. Обустроена площадка под установку тренажеров(отсыпка гравием, заливка бетоном). Произведен монтаж и установка комплекса тренажеров в бетонную площадку. Завершающим этапом стало отливка площадки резиновым покрытием.

19 мая 2023 года на торжественном открытие площадки выступила с напутственной речью Менеджер по связям с общественностью ПАО «СинТЗ» Огнева Наталья Владимировна, она пожелала ребятам спортивных успехов, а центру не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем принимать участие в социально значимых конкурсах.

Жданова Марина Сергеевна Начальник отдела семейной политики рассказала, как важен спорт в нашей жизни и пожелала ребятам всегда оставаться в спортивной форме.

Тренер-преподаватель «Детско-юношеской  спортивной школы  города Каменска-Уральского» Пальцева Светлана Александровна, вместе со спортсменами пауэрлифтинга, провели для воспитанников Центра мастер -класс «Я смогу», обучили работе на уличных тренажерах и провели инструктаж по безопасной работе с тренажерами. Подростки, проживающие в Центре, с интересом послушали беседу «Движение - это жизнь», ведь Светлана Александровна является председателем областной федерации по пауэрлифтингу Свердловской области.  Спортсмены под ее руководством становились неоднократными победителями и призерами Чемпионатов мира, Европы и России, как в личном, так и командном первенстве.

Открытие прошло на одном дыхании, ребята пели, рассказывали стихи. И завершилось торжественное открытие танцевальным патриотичным флешмобом, а зрелищности добавили дымовые шашки в цвет Российского флага.

Желаем всем ребятам, быть сильными, спортивными и здоровыми!!!

Спорт отлично развивает,

Закаляет тело, крепит дух.

И учиться помогает,

Спорт надежный, славный, верный друг!!!